Запор после лапароскопии и антибиотиков

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, 06.05 была операция лапароскопия и цистэктомия левого яичника. Как следствие начались проблемы с кишечником в виде трудностей со стулом. После операции принимала денол, т. к. было подозрение на гастрит, а фгдс делать нельзя еще. От денола ситуация усугубилась еще больше, стул раз в 2-3 дня был.
Врач назначил пить колофорт 2 таблетки 2 раза в день и дюфалак 15 мл вечером.
В день назначения дюфалака было подозрение на пиелонефрит и прописали антибиотик супракс 5 дней. Подозрение сняли, а антибиотики пришлось допить.
Теперь стул раз в 4-5 дней с большими трудностями.
Как помочь кишечнику? Что принимать, чтобы он работал регулярно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2018 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-07-30 12:29
Диета 3 по Певзнеру, продолжайте пить Дюфалак дозу подбирая индивидуально 15-30мл 1-2р/д за 30 мин до еды, тримедат 1т 3р/д курс 5-7дней, если эффекта не будет обращайтесь к врачу