Уголь, энтеросгель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, беременность 15 недель. Беспокоит запор иногда диарея в анамнезе срк. Можно ли принимать активированный уголь и энтеросгель и можно ли их совмещать? Не навредит ли эти препараты ребёнку, очень переживаю, спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-01 15:05
Анна! Можете принимать сорбенты Полисорб, Энтеросгель, Смекта, уголь активированный, Лактофильтрум. Прием этих препаратов не смешивайте друг с другом.
Платная консультация
Анна 2021-08-01 15:07
А я сегодня смешала уголь и энтеросгель. Это вредит? Опасно для ребёнка?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-08-01 21:09
Анна! Если вы принмали их отдельными приемами, ничего страшного в этом нет.