Совмещение приёма активированного угля с другими препаратами

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Подскажите пожалуйста если вдруг будут приниматься другие лекарства (например тримедат, линекс, микразим, урсосан, пиобактериофаг, амиксин, трава толокнянка, монурал и другие) то если нужно принять уголь то разница между углем и другим лекарством 1-2 часа достаточно? Как часто можно принимать уголь в случае если есть склонность к запорам (по 4 дня бывает не хочется в туалет). ?
Теги: тримедат и активированный уголь можно пить вместе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2018 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-26 10:49
Валерия! Уголь только при вздутии принимайте. После его приема через 30 минут, если вам требуется можете принять любой другой препарат. Всего хорошего.
Платная консультация
Валерия 2018-01-26 15:06
Спасибо, а можно также принять уголь в ситуации когда крутит живот при запоре? Или его прием только усугубит ситуацию? Просто уголь помогает снять неприятные ощущения в животе
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-26 18:11
Валерия! Уголь можно принять при запоре, если он сопровождается газообразованием. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2018-02-25 16:52
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если прием эспумизана вызвал ослабление стула это означает что прием метеоспазмила тоже вызовет слабый стул учитывая что у них одно действующее вещество только в метеоспазмиле более большая дозировка? Или возможно что метеоспазмил будет нормально переносится?
Валерия 2018-02-25 17:01
И также после приема эспумизан возможно было ощущение что крутит живот. Можно ли в таком случае начать прием метеоспазмил?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-25 18:27
Валерия! После отмена приема Эспумизан, стул нормализуется. Для кишечника принимайте Дуспаталин или Тримедат. Прием этих препаратов не вызовет послабление стула. Всего хорошего.