Прием имодиум

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня есть хронический холицистит и очень мешают симптомы урчания и бурления в животе постоянно. Также есть склонность к запорам (бывает что и по 5 дней не хочется в туалет). Можно ли мне попробовать имодиум для того чтобы убрать урчание и бурление в случае если у меня нет диареи? Или его можно только при диареи?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 мая 2018 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-22 22:03
Валерия! Препарат Имодиум вам не показан. Это противодиарейный препарат. Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2018-05-23 02:15
Спасибо, подскажите возможно ли попробывать от бурчания в животе принять фосфалюгель разведеный по инструкции в полстакане сильно теплой воды? И если вдруг мне от него станет плохо то можно через час выпить уголь? Можно ли так сделать учитывая склонность в запорам? (бывает по 5 дней не хочется в туалет) про уголь спрашиваю на всякий случай так как большинство лекарств плохо переносятся, а он уменьшает побочные действия.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-23 09:58
Валерия! Мы вам уже рекомендовали прим угля активированного по необходимости. Он побочными действиями не обладает. Вы можете принять Фосфалюгель. Всего хорошего.
Платная консультация
Валерия 2018-05-27 18:08
Подскажите пожалуйста, если на какоето лекарство проявляется аллергия на коже то это не означает что оно может вызвать воспаление кишечника? Или нет связи между кожной аллергией и кишечником?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-27 19:18
Валерия! Если есть аллергия на прием лекарства в виде аллергической сыпи, то его прием отменяют отменяют. Это вредно для всего организма. Всего хорошего.