Энтеросгель, уголь активированный

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Срк
Здравствуйте, беременность 15 недель. Беспокоит запор иногда диарея в анамнезе срк. Можно ли принимать активированный уголь и энтеросгель и можно ли их совмещать? Не навредит ли эти препараты ребёнку, очень переживаю, спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 августа 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-01 15:12
Здравствуйте, Анна.
Оба препарата (Энтеросгель и активированный уголь) можно принимать при беременности, но принимая их вместе при диарее Вы рискуете спровоцировать запор. Часто при СРК хорошо помогают пробиотики. При беременности можно принимать Хилак Форте в возрастной дозировке.

С уважением, Седа Увайсовна