Слизь на кале после поноса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста был жидкий стул приняла активированный уголь, потом имодиум. Только через 4 дня сходила в туалет, нормально, но на кале была слизь желеобразная с желтоватым оттенком. Што делать? Это плохо? И от чего это? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2018 года

6 ответов

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-08 23:32
Здравствуйте. Слизь в кале может говорит о воспалительном процессе. Для диагностики сдайте копрограмму, с результатами обратитесь на очный приём к терапевту.
Ox2000 2018-09-09 01:32
А какой может быть воспалительный процесс? После поноса? Или что-то другое?
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-09 12:36
Вероятнее всего воспаление в кишечнике после поноса конечно
Ox2000 2018-09-09 12:49
К сожалению у меня нет возможности сходить к врачу. Я приезжая, а обследование очень дорого. Может есть какие-то травы которые я могла бы пропить. Например ромашковый чай. Ну или что-то другое. Расстройство было в понедельник. То есть почти неделя прошла. Расстройство было только утром, после я на тощак выпила активированный уголь 1 Таб. На 10 кг. В целом 6 таб. Затем спустя некоторое время выпила имодиум 2 таб. И всё прекратилось. Особых проблем не было. После стёкл был через 4 дня и я увидела слизь. Подумала может это остаточные явления. Слизь была на кале как то с одной стороны. Сейчас очень волнуюсь потому что не знаю что это и что делать. Спасибо что отвечаете.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-09-09 12:55
Вероятно что повода для беспокойства нет. Но более точно, сами понимаете, можно будет сказать после обследований. Да, отвар ромашки подойдет, курсом 2 недели, а также отвар семян льна.
Ирина 2018-09-09 14:16
Спасибо.