Активированный уголь после L-тироксина

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! У меня АИТ, гипотиреоз. Принимаю l тироксин. Сейчас так получилось, что сильно отравилась и мне был назначен активированный уголь. С утра выпила l тироксин и через 30 мин. Актив. Уголь, т. к. решила, что 30 мин выждать достаточно (как перед едой). Но теперь засомневалась. Подскажите, пожалуйсьа, сколько времени необходимо подождать после приема тироксина, чтобы можно было принимать актив. Уголь?
Подскажите, пожалуйста, вообще если забыть выпить таблетку тироксина (один раз), а так всегда пить не пропуская, то насколько это вредно? Неделю назад уезжала в гости и один день пропустила прием, т. к. забыла взять с собой таблетки.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-06 14:33
Здравствуйте, Марина.
Теоретически, за 30 минут препарат успевает всосаться в желудке. Но к чему рисковать? Принимайте активированный уголь после 12:00.
Пропускать приём Л-тироксина нельзя, препарат принимается строго ежедневно.
С уважением, Надежда Сергеевна.