Выпила две таблетки тироксина 125

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит Варикоз Удалена матка с сохранением яичников Миопия
Здравствуйте, удалена в 16г щж по поводу ПР
Доза после операции 150, супрессия, позднее подняли до 175, принимала на фоне лизиноприла 5мг. Летом онколог снизил до 125, в этой дозе сейчас и принимаю, без лизиноприла. Сердце в последние дни на фоне стресса тянуло.
Сегодня утром выпила один раз тироксин 125 и через час случайно второй. Мне через 6 часов предстоит 8-ч перелёт до Москвы.
Подскажите, могут ли быть какие то выраженные последствия?.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 октября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-20 02:06
Здравствуйте, Наталья.
От однократно превышения дозировки выраженных побочных эффектов быть не должно. Если всё же возникнет ощущение учащенного сердцебиения, то Вы можете принять любой эффективный для Вас седативный препарат или препарат бисопролола (например, Конкор) в дозировке 2,5 мг.
С уважением, Надежда Сергеевна.