Удалят ли матку по желанию?

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне 23 года. Мне уже очень надоели месячные, детей тоже не хочу. Мой вопрос состоит в том: могут ли мне где-нибудь, хотя бы в частных клиниках удалить матку без показаний, по желанию, ведь это не жизненно важный орган, к тому же я совершеннолетняя и имею право распоряжаться своим телом. Очень прошу ответить на вопрос.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2017 года

15 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-23 23:23
Добрый день, Ирина.
Нет, такое невозможно, тем более в таком возрасте. Есть более щадящие методы чтобы не было месячных.
Платная консультация
Ира 2017-07-24 11:35
Подскажите пожалуйста, что это за методы (чтоб не было месячных)?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-24 12:10
Можно принимать ОК без перерыва.
Платная консультация
Ира 2017-07-24 12:18
Это единственный метод? И перерывы можно не делать вообще никогда или хотя бы раз в пол года нужно делать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-07-25 16:42
Это один из наиболее оптимальных способов для вас. Перерыв можно и не делать, если не будет репродуктивных планов.
Платная консультация
Нелли 2019-05-18 13:04
Здравствуйте, Алексей Сергеевич. Перерывы на 7 дней можно годами не делать? И месячных не будет или будет иногда мазня?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-19 09:31
Имел ввиду перерывы в приеме упаковок ОК.
7 дневный перерыв необходимо делать.
Платная консультация
Нелли 2019-05-19 11:54
А Вы выше девушке писали, что можно пить ОК без перерывов, чтобы не было месячных. Что Вы тогда имели ввиду?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-19 16:10
Еще раз вам говорю я имел ввиду перерывы в приеме упаковок ОК можно не делать.
То есть попить пол года и сделать на месяц перерыв.
Этого можно не делать.
Платная консультация
Нелли 2019-05-19 20:43
Получается, от месячных никак не избавиться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-20 08:25
Без вреда для здоровья никак.
-1
Платная консультация
Алина 2020-07-26 13:23
Алексей Сергеевич, я не могу разобраться. Девушка спросила как избавиться от месячных, вы посоветовали пить ок, но ведь при приеме ок месячные есть и очень даже часто, через 28 дней, 13 раз в году. В чем прикол тогда пить ок, если она хочет, чтоб не было месячных, а вы предлагаете 13 месячных в году?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-29 21:40
Если принимать ОК содержащие 21 таблетку непрерывно, то месячных не будет.
Платная консультация
Светлана 2020-08-02 11:01
Вы имеете ввиду без 7-дневного перерыва?