Может мне перестать пить все и удалить матку?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, мне 49 лет. Лет 10 меня мучают сильные боли при месячных внизу живота и пояснице. Врачи ставили диагноз - эндометриоз. В марте мне сделали гистероскопию и РДВ. Диагноз - гиперпластический процесс эндометрия. Гистология-эндометрий смешанного гиперпластического типа, факторы эндометриального полипа. Один врач назначил уколы опк 17, проколола месяц, сильные боли внизу живота, месячные были 12 дней. Очень сильно чесалось место, где делали укол. Обратилась к другому врачу, которая сделала узи и поставила диагноз-косвенные признаки аденомиоза. Уколы отменила, назначила пить визану. Как помочь моему недугу? Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-14 23:44
Здравствуйте. В вашем случае могу посоветовать внутриматочный контрацептив Мирена.