Удаление фиброаденомы и Дюфастон

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Мне назначили операцию по удалению фиброаденому молочной железы. Но я забыла спросить у врача.
Я принимаю сейчас Дюфастон (назначил гинеколог для лечения кисты яичника). Операцию назначена как раз на середину курса приема Дюфастона. Операция под общим наркозом. Нужно ли прекратить прием таблеток перед операцией? Не навредит ли прием Дюфастона наркозу (не будет ли осложнений и т. д.) И что делать если вдруг я не смогу принять таблетку утром - во время операции или вечером, если вдруг не отойду от наркоза?
И как вообще действовать в ситуации, если пропущен день приема суточной дозы (2 т. /в день), а принимать нужно будет еще 1 день?
спасибо большое за внимание!:)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2017 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 19:02
На период проведения операции и лечения, можно отменить приём дюфастона. Продолжите в следующем цикле.
Наталья 2017-10-02 19:06
Благодарю за столь скорый ответ! А если я все-таки смогу пропить, не скажется ли на наркозе?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-02 23:23
Нет на наркозе нет. Но об этом обязательно необходимо сказать анестезиологу.
Наталья 2017-10-03 00:10
Спасибо Вам! Обязательно предупрежу врача!