После удаления полипа

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После удаления полипа назначили таблетки Дюфастон, затем сделала УЗИ на 5день м. ц. был уже другой врач сделал УЗИ, и прописал НОРКАЛУТ (я прочитала это очень сильный препарат и от него прибавляют кг), но Дюфастон я не успела начать пить и это сказала врачу, Ответ был Вам нужны сильные, а это капля в море.
Посоветуйте пожалуйста как быть?
Спасибо, Валентина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-04 14:01
Абсолютно спокойно можно принимать дюфастон. Этот препарат также принимают для профилактики полипов.
валентина 2017-05-04 15:51
Добрый день! Василий Васильевич, а как долго нужно пить Дюфастон и сильно прибавляют в весе от него?
Начала пить Дюфастон и у меня начались м. ц. болит низ живота. Так и должно быть?
Спасибо, с уважением Валентина
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-04 17:35
Дюфастон необходимо принимать не менее 6 месяцев с 16 по 25 день м. ц. От него не поправляются, не волнуйтесь и боли с его приемом не связаны.
валентина 2017-05-05 16:11
Василий Васильевич, спасибо за оперативность в ответе, и последний вопрос пожалуйста)
Врач назначил с 11 дня м. ц, но вот пью 2-ой день и утром сильные боль, ноет низ живота и выходят с меня выделение (как манная каша), купила сейчас транексан, что-бы хоть как-то все затормозить.
Спасибо, с уважением Валентина.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-06 11:31
В таком случае сдайте мазок на флору, а также Узи. Если, как вы говорите манная каша, зачем транексам?