Оральные контрацептивы при удалении фиброаденомы

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в конце марта этого года обнаружила уплотнение в груди, подумала что это после того как ребенок сильно ударил мне в грудь (именно в это место) и по совету гинеколога начала в начале апреля принимать Регулон как противозачаточные. В мае со всеми анализами меня отправили к онкологу, диагноз фиброаденома. Я забыла врача предупредить о приеме лекарств. Меня отправили на консультацию к заведущей, но не удалось попасть. По прошествии времени я снова обратилась к врачу, отправили на консилиум, назначили операцию, а я так и не сообщила о Регулоне. Что теперь делать? Бросать его пить? Или можно принимать дальше? Операция через 20 дней. Фиброаденома 1х2см, за пол года увеличения не наблюдалось. Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-27 07:33
Здравствуйте!
Что теперь делать? Бросать его пить? Или можно принимать дальше? - необхоимо сейчас сообщить врачу, так как на фоне приема ОК во время операции может быть кровтечение. Если врача вы не предупредите, то вина будет не только ваша, но и врача, потому что он не собрал доскональный анамнез приема ваших препаратов. Не затягивайте, иначе операцию могут отменить.
Как по мне, то прежде чем проводить операцию, врач хотя бы мог провести пункцию, а уже после этого решать вопрос об удалении.