Удаление фиброаденомы и Дюфастон

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Мне назначили операцию по удалению фиброаденому молочной железы. Но я забыла спросить у врача. Я принимаю сейчас Дюфастон (назначил гинеколог для лечения кисты яичника). Операцию назначена как раз на середину курса приема Дюфастона. Операция под общим наркозом. Нужно ли прекратить прием таблеток перед операцией? Не навредит ли прием Дюфастона наркозу (не будет ли осложнений и т. д.) И что делать если вдруг я не смогу принять таблетку утром - во время операции или вечером, если вдруг не отойду от наркоза? Спасибо большое за внимание!
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-04 07:38
Здравствуйте!
Нужно ли прекратить прием таблеток перед операцией? - желательно да, так как "Дюфастон", как и любой гормональный препарат могут спровоцировать кровотечение, так как разжижают кровь.
И что делать если вдруг я не смогу принять таблетку утром - во время операции или вечером, если вдруг не отойду от наркоза? - ничего не будет, начнете через 1 день после операции.