Удаление фиброаденомы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне удалили 21 февраля фиброаденому. Взяли гистологию. Вот второй день держится температура 37.1-37.2. (первые 2 дня была 36.8-36.9). Может ли держатся такая температура и сколько это может длится. На прием ко врачу 27 февраля.
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-26 12:00
Здравствуйте! Дело в том, что в послеоперационном периоде врач должен был назначить вам антибиотики и по всей видимости он этого не сделал. Какое-то время температура будет так скакать, поэтому можете принимать "Парацетамол" или "Ибупрофен", если температура будет выше 37.5С. Ничего страшного здесь нет.
Платная консультация
Елена 2017-02-26 13:19
Добрый день! Спасибо. А можно будет попросить 27 февраля, когда пойду на перевязку, чтобы выписал какие то лекарства? На перевязки шов (большой) см 4 наверное, еще кровоточит. Как долго это может быть?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-26 14:34
Если к тому моменту будет еще температура, то конечно попросите, чтобы что-то назначил. Пусть врач проверит состоятельность шва, в норме не должно ничего кровоточить.
Платная консультация
Елена 2017-02-26 19:02
Спасибо! Не то чтобы сильно кровоточит, но когда меняла повязку чуточку кровоточило. Когда прикрепляют наклейку, она не промокает. Завтра на перевязку.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-27 06:30
В таком случае это обычное сукровичное отделяемое, ничего страшного здесь нет и она не кровоточит.