У мужа варикоцеле
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! У мужа варикоцеле, подтвердили год назад на УЗИ. Мы ровесники, ему тоже 21 год. По рекомендациям врача УЗИ ограничел подъем тяжестей. Раньше мучали ноющие боли, сейчас боли ушли. К врачу так и не обратились. Подскажите пожалуйста, почему ушли боли? 2) какое обследование назначит врач при очном осмотре? 3) приведет ли данный недуг к бесплодию?
Категория: Уролог
Добавлен: 22 марта 2018 года

3 ответа
Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2018-03-22 10:32
1 Боль могла уйти из-за уменьшения подъема тяжести
2 Нужно выполнить УЗИ органов мошонки с допплерографией и спермограмму
3 Може приводить к патологии спермограммы и бесплодию в некоторых случаях