Боли в лобке после операции варикоцеле

Спрашивает: Dmitriy
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ВСД, сколиоз, амблиопия.
Здравствуйте, 18 дней назад мне была сделана операция по удалению варикоцеле 2ст. По методу Иваниссевича. Болей никаких не было, только как кашлял или чихал была резкая сильная боль с центра паха в сторону разреза (будто вена там или нерв) В течении нескольких секунд проходила. Сейчас же спустя 18 недель когда начал образовываться рубец и все синяки ушли, в этом месте появилась ноющая боль, даже в покое, при ходьбе - резкая боль как раньше была при кашле. При пульпации так же тупая боль. Узи ничего не дало. Хирурги ничего не видят. Возможно вы что то подскажите. Спасибо.
Добавлен: 25 ноября 2017 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-27 08:40
Боль в области послеоперационного рубца может сохраняться не один месяц.
Платная консультация
Dmitriy 2017-11-27 10:41
Но сам рубец у меня и не болит! И боли после операции ушли через неделю, а спустя неделю снова вернулись но стали сильнее! Спасибо!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-27 10:43
Рекомендую выполнить УЗИ этой области
Платная консультация
Dmitriy 2017-11-27 14:53
Узи делали 2 раза, врачи ничего не видят, при внешнем осмотре тоже никаких покраснений, синюшностей, гиматом. В вопросе я это сразу упомянул.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-11-27 15:20
Тогда обсудите с врачем небольшой курс препаратов из группы НВПС(ибупрофен, диклоберл и др).
Платная консультация
Dmitriy 2017-12-02 19:09
Прошел курс НПВС, во время курса боль уменьшилась но потом снова начала возвращаться.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-12-02 19:12
Попробуйте ударно-волновую терапию (см. В интернете)