Показатели

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планируем с мужем беременность. Я проверилась - все хорошо. У супруга плохие показатели спермограмма: морфология и подвижность. Был у врача уролога сделал узи простаты и мошонки, сдал кровь, мочу по Нечипоренко. На Узи выявлено варикоцеле 2 стадии, сказали пока можно не оперировать. В моче лейкоциты завышены в 10 раз, а в крови завышены показатели мочевой кислоты. Сдал бак посева спермы и ПЦР - чисто. Врач направила к терапевту и предположила проблему с почками. Подскажите, пожалуйста, можно ли продолжать планирование? Может ли повлиять воспалительный процесс в организме у мужа на спермограмму? И действительно ли скорей всего проблема с почками?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-04-26 13:01
Здравствуйте.
Откровенно говоря, мне не ясно, почему вы обращаетесь к терапевту. Выяснением причин мужского бесплодия и их устранением занимаются урологи и андрологи.
Кстати, варикоцеле фигурирует как одна из возможных причин.
Если вы не смогли найти нужных специалистов в общей лечебной сети, что довольно странно, можете проконсультироваться у соответствующих специалистов сайта.
Всего доброго.