У меня на сроке 11 недель, обнаружили у плода паталогию,

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на 1 скриннинге обнаружено было у плода неимунная водянка мозга, беременность прервали, какие анализы необходимо сдать, чтоб исключить генетику? И может ли в следующую беременность повториться, что нужно предпринять, чтобы этого не было?
Категория: Генетик
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-04-08 10:08
Здравствуйте,
никаких генетических анализов не нужно делать.

Обоим партнерам нужно обследоваться на все инфекции.
Вам при планировании и в первом триместре нужно принимать до 4мг фолиевой кислоты.