Мутация гемостаза расшифровка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на сроке 15-16 недель произошло замирание беременности, гинеколог назначала анализы на мутации гемостаза, прилагаю. Теперь перед беременностью мне назначают колоть клексан 0,4 в овуляцию. Есть ли необходимость применять препарата герариного ряда при моих анализах. Какие анализы нужно слать до беременности и контролировать во время? Спасибо
Теги: базовый риск трисомия 21 нормы в 40 лет, расшифровка анализа генов гемостаза
Категория: Генетик
Добавлен: 31 августа 2017 года

13 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-08-31 23:45
Здравствуйте,
беременность замерла на 15-16 неделе? Или замерла раньше, а обнаружили на 15-16?
Скрининг был сделан? УЗИ?
Обследования плода/ хориона после чистки?
Платная консультация
Елена 2017-09-01 13:55
Огромное спасибо за ответ. Обнаружили на 19 неделях. По узи плода один врач сказал, что плод замер на 13-14 недель, другой что на 15-16. Хотя я была в Женской консультации в 15 недель, слушали трубочкой, все стандартно, вес, размер живота, гинеколог сказала, все хорошо. Анализы в номре были. Но трубочкой и не слышно наверно ничего на таком сроке. Скринниг был, все в пределах нормы было. Обследование плода в нащшем городе не делают, а я была в таком состоянии, что не сообразила, что нужно было отправить в Москву.
Елена 2017-09-01 13:58
Скриннинг я делала в 13 недель и 4 дня, ребенок был жив, сказали все в порядке, но я помню, что узист не могла его расшевелить, попросила походить, сказала, что он спит и спокойный. Может уже тогда, конечно. Что то начиналось. Сейчас муж просит второго ребенка и я очень хочу, но страх перед повторением меня тормозит.
Елена 2017-09-01 14:16
Наталья Петровна, нашла свой скриннинг и гимтологию. Прилагаю.
Елена 2017-09-01 14:18
Скриннинг и гистология
Елена 2017-09-01 14:19
Елена 2017-09-01 15:43
Первая беременность была 10 лет назад, без серьезных осложнений, кроме сильного токсикоза в 1 триместре, который сняли за 1 день капедьницей Церукала.
Наталя Петрівна
генетик 2017-09-01 19:21
Интерпретация, указанная в заключении Вашего генетического анализа - не верная.
У Вас нет той мутации, которая может повышать риск потери беременности.
Вам не нужен клексан.
У Вас также нет АФС. То есть, гепарины Вам тоже не показаны.
Если применять такие препараты без показаний, то это несет риск осложнений.
Получается, у Вас не определена причина замирания.
Так иногда бывает.
Ни генетики, ни гематологи Вам не нужны. И то, что у вас была успешная беременность только подтвержденение тому.

Поработайте над своими страхами и тревогами с психологом. Это лучшее, что Вы можете сделать.
Платная консультация
Елена 2017-09-01 20:36
Наталья Петровна, огромное человеческое спасибо. Я как и чувствовала, что все жтииклексаны и фраксипарины мне лишние. Я же без проблем выносила первую беременности, а во вторую я забрлела на сроке 6-7 недель и вообще очень нервничала. Спасибо Вы меня успокоили
Елена 2017-09-01 22:34
Наталья Петровна, я правильно поняла, что мне нужно исходя из моих анализов как то готовиться к беременности?
Наталя Петрівна
генетик 2017-09-01 23:11
НЕ нужно.
Для Вас актуальны только общие рекомендации по планированию.

Психологические аспекты не надо сбрасывать со счетов. Если страх и тревога не будут ослабевать, то сходите к психологу.
Платная консультация
Елена 2017-09-02 11:47
Еще раз спасибо! Удачи!