Результаты тройного теста при беременности

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты тройного теста при беременности второго триместра. Сдавала на 16 неделе беременности. Узи будет только 30.10. Результат первого скрининга абсолютно нормальный, врач генетик сказал, что риски очень низкие. И не нужна никакая диагностика, и вообще никакие дополнительные действия не нужны.
Категория: Генетик
Добавлен: 19 октября 2016 года

8 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-10-19 22:01
Здравствуйте,
результат в таком виде интерпретации не подлежит. Результатом скрининга являются показатели рисков, рассчитанные с помощью компьютерной программы.
Платная консультация
Мария 2016-10-22 16:53
Здравствуйте! Наверное вы имеете ввиду это?
Наталя Петрівна
генетик 2016-10-22 18:28
Да, это.
Риски низкие, все нормально.
Платная консультация
Мария 2016-10-30 15:40
Наталья Петровна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, еще по данным УЗИ, что означает в левом желужочке подвижный гиперэхогенный фокус 2 мм, см. "гольфного мяча"? Опасно ли это и является это потологией, если оба скрининга нормальные? И вообще, по данному УЗИ есть причины для тревоги?
Мария 2016-10-30 16:57
Наталья Петровна, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, еще по данным УЗИ, что означает в левом желудочке подвижный гиперэхогенный фокус 2 мм, см. "гольфного мяча"? Опасно ли это и является это патологией, если оба скрининга нормальные? И вообще, по данному УЗИ есть причины для тревоги?
Наталя Петрівна
генетик 2016-10-30 19:01
Здравствуйте,
когда такая УЗИ находка является изолированной, а не на фоне высокого риска при скрининге - то это не повод для беспокойства.
Платная консультация
Мария 2016-10-31 03:08
Наталья Петровна, спасибо большое за ответ!