Результаты анализов на гемостаз

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в 2015 году замершая беременность на сроке 10 недель, двойня, май 2017 году замершая на сроке 9- 10 недель. Сейчас прохожу обследование, сдала анализы, прикрепила вам. Не понимаю результаты, значения одни, а у меня другие, что они значат подскажите пожалуйста. Сейчас планирую беременность, какие еще анализы сдать еще лучше? Боюсь повторения зам. Беременности. На момент сдачи анализов принимала гормональный препарат " Силуэт. "Заранее спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 2 августа 2017 года

6 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2017-08-02 13:40
Здравствуйте,

1. Вы сделали не нужные анализы. В них ничего не выявлено.

2. Вам вообще не надо было делать никаких специальных анализов. Многоплодная беременность это всегда повышенный риск потери. И вообще 1-2 замирания на ранних сроках не требует усиленных обследований, только общие рекомендации по планированию.

Страхами занимаются не генетики (не гинекологи, не флебологи и т. д.), а психологи/психотерапевты.
Если со трахом идти к непрофильному специалисту, то можно получить кучу не нужных назначений, что влечет за собой пустые растраты и потенциально опасные вмешательства.
Платная консультация
Ольга 2017-08-02 15:17
Посоветуйте, может другие анализы нужно сдать.
Наталя Петрівна
генетик 2017-08-02 17:39
Ольга, прочитайте, пожалуйста, внимательно пункт 2. моего ответа.
Платная консультация
Ольга 2017-08-02 17:49
Я прочитала, но все же общие какие- то нужно сдать анализы перед планированием, в обе беременности у меня была гипоплозия плодного яйца, врач узи каждый раз говорила эмбрион развивается сроку, а плодное яйцо отстает в размере и через время беременность замирала.
Наталя Петрівна
генетик 2017-08-02 17:54
Это косвенные признаки хромосомной аномалии плода.
Именно такая причина чаще всего у ранних замираний. И это всегда случайность, на которую нельзя влиять.

Генетик не имеет отношения к общим рекомендациям по планированию беременности.
Сюда входят обследования у терапевта, гинеколога, анализ обоим партнерам на инфекции и т. п.
Принимайте фолиевую кислоту.
Платная консультация
Ольга 2017-08-02 17:57
Спасибо вам огромное за помощь