Нужно ли сдавать кариотипирование

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Есть ребенок 6 лет, здоровый. В июле 2016 вторая запланированная беременность, и на сроке 8 недель диагностируют неразвивающую беременность, ктр 13 мм, плодное яйцо 13 мм, эмбрион рос хорошо и в срок, а вот яйцо и хгч очень плохо росли. Плод был сдан на цитогенетику и результат такой - "46xy нормальный мужской кариотип".
Вопрос такой, необходимо ли нам с мужем сдавать кариотипирование, учитывая что первый общий ребенок здоров? И значит ли по анализам плода, что он был здоров или же надо было сдавать более расширенный анализ? Какие вообще анализы лучше сдать? Спасибо заранее!
Категория: Генетик
Добавлен: 1 сентября 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-09-01 22:22
Здравствуйте,
лучше всего не делать никаких анализов.
Одна замершая не является показанием к специальным исследованиям.
Только общие рекомендации по планированию.