Неразвивающие беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гиперпролактанемия
Здравствуйте, у меня было 2 беременности, 1я закончилась самопроизвольным выкидышем, открылось кровот на сроке 6-7 нед. После этого привела в порядок гормоны (был повышен пролактин). А вторая через полтора года- замерла на сроке 5нед.4 дня. Второй раз отправили анализ на генетику: у плода трисомия по 16 хромосоме 47хх+16. После прошла обследование по свертыв. Крови-низкий риск тромбофилии. Подскажете пожалуйста, необходимы ли еще какие обследования, а именно кариотипирование супругов, или нет в этом необходимости? И какой риск генетических сбоев в развитии плода при след зачатии? Заранее благодарю!
Категория: Генетик
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2016-12-22 11:00
Здравствуйте,
никаких анализов не надо.
Риск у вас такой же как у любой другой пары вашего возраста.