Патология почек у плода

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый день! Мы с мужем к беременности готовились: сдавали все анализы и проходили лечение. Зачатие получилось с первого раза, беременность протикала нормально, в 12 недель по 1 скрину и узи все показатели в норме. За время беременности не болела, только был насморк пору дней в 9-10 недель. Все анализы на протяжении беременности были в норме. В 19 недель на УЗИ выявили мультикистозную дисплазию обеих почек у плода и маловодье (коэффициент 8), попробовали лечить, но через неделю все ещё стало хуже (кисты в почках увеличились, ОЖ стал больше, маловодье коэффициент 5). Ни у нас с мужем, ни у ближайших родственников такой болезни с почтаминет. Подскажите из-за чего это могло получиться и что предпринять в дальнейшем, чтобы такого не повтарилось. За ранее спасибо за ответ.
Категория: Генетик
Добавлен: 16 октября 2016 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2016-10-16 15:28
Здравствуйте,
Вы спрашиваете о текущей берменности? Какой срок сейчас?
Платная консультация
Галина 2016-10-16 15:45
После консультации детского врача уролога, генетика и посещения консилиума пришлось прервать беременность. Очень хочется деток, но сильно переживаю, что это может повториться. Беременность прервали на сроке 21 неделя. Околоплодных вод было меньше 30 мл. Сейчас назначен курс реабилитации. Еще нет заключения патологоанатома.
Наталя Петрівна
генетик 2016-10-16 16:00
В таком случае, сейчас не о чем говорить.
Нужно видеть заключение полностью.