У меня гипотериоз?

Спрашивает: Анэля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хр панкреатит, хр холицистит
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны щитовидной железы по совету диетолога, так как плохо уходил вес. Ттг-11 (0.4-4) т4св-10.0 (9.0-22.0) т3св-3.59 (1.4-4.2). Записалась к эндокринолога, но ждать приема месяц. По анализам поняла, что повышен ТТГ нормы в скобках. Что у меня за диагноз? Нужно ли пить гормоны?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-17 17:52
Здравствуйте, Анэля.
  1. "Что у меня за диагноз? " – субклинический гипотиреоз.
  2. "Нужно ли пить гормоны? " – да. Конкретный препарат и его дозировку доктор назначит на очном приёме.
С уважением, Надежда Сергеевна.