Гормоны щитовидной железы тироксин

Спрашивает: КАТЯ
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Псориаз
Здравствуйте, Здравствуйте. Я долгое время мучаюсь с угревой болезнью. Началось всё после того, как у меня был разрыв яичника, его зашили. 2012 году я родила ребенка, было кесарево, состояние с лицом ухудшилось. Ещу проблему, сдавала на гормоны у гинеколога и эндокринолога, пришли проблемы с ТТГ, прописали пить гормон Тироксин 0,25 берлин-хеми, пью его около полугода, как только начала пить гормон состояние с лицом ухудшилось, ТТГ пришел в норму, но антитела увеличены, прикладываю анализ последней. Скажите пожалуйста Обязательно ли Мне продолжать пить этот гормон, лицо стало в ужасном состоянии, Может ли быть это как-то связано? Можно ли мне его уже не пить?, спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 августа 2017 года

10 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-28 23:31
Здравствуйте, Екатерина.
По результатам исходных анализов Л-тироксин Вам назначили совершенно корректно. Текущая дозировка препарата Вам хорошо подходит, именно она позволяет поддерживать уровень гормонов щитовидной железы в нормальных пределах.
Приём Л-тироксина Вам необходимо продолжать обязательно, контрольный анализы крови на ТТГ и Т4 свободный стоит сдавать 1 раз в 6 месяцев. К проблемам с кожей приём Л-тироксина не имеет никакого отношения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
КАТЕРИНА 2017-08-29 04:39
Спасибо большое. Скажите, мне теперь всю жизнь таблетки пить?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-30 21:58
Учитывая повышенный уровень антител -- вероятнее всего да, приём препарата будет пожизненным.
Катерина 2017-09-28 11:50
Здравствуйте, пришлось 2месяца назад выпить постинор, после гормоны испортились, выше предыдущие гормоны. Что теперь мне делать, это препарат так повлиял или что то другое причина? Очень боюсь. Что теперь мне делать? Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-28 22:44
Здравствуйте, Катерина.
Какого числа сданы эти анализы?
Какую дозировку Л-тироксина Вы сейчас принимаете?
КАТЕРИНА 2017-09-29 03:17
22.09.17 25ттироксина
ЕКАТЕРИНА 2017-09-29 03:41
Ах да, еще 2недели пью антибиотик миноликсин. И пользуюсь мазями эффезел. Циновит, метрогил гель. Лечу угревую болезнь. Анализ был сдан на 5день антибиотиков.,еще в салоне мне сделали иньекцию в лицо (перед началом приема аньибиотика) Аргиофтем Armoriqu (Арморик). Это препарат улучшающий клеточное дыхание и обладающий противовоспалительным действием. Спасибо за ответы.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-01 00:33
По результатам анализов текущая дозировка Л-тироксина для Вас слишком мала.
Рекомендовала бы Вам перейти на приём препарата в дозировке 50 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 1,5 месяца. С приёмом Постинора ухудшение показателей не связано.
ЕКАТЕРИНА 2017-10-01 04:48
Здравствуйте.1. А с чем тогда связанно ухудшение за такой быстрый переод, несколько месяце, учитывая, что на протяжении года показатели были в норме? Болезнь так быстро прогрессировать начала? И что будет дальше, мне очень страшно, я умру? Мне всего 30лет
2. нужно ли принимать гормон т3? комбинированные терапии?
3. какие анализы дополнительные сдавать, для более ясной картины? Нужно ли делать узи снова? Пролактин например.
4. на какие процедуры с косметологом у меня противопоказания? Например уколы красаты и лазерная шлифовка, пилинги
Спасибо за ответы
5'правда ли, что с приемом препарата л-тироксина развивается сахарный диабет и проблемы с сердцем?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-01 23:26
  1. Не пишите глупости, пожалуйста. Естественно, Вы умрёте. Но не сейчас и не от гипотиреоза.
  2. Нет.
  3. Все необходимые обследования я указала выше.
  4. Механические процедуры Вы проводить можете.
  5. Нет, абсолютные глупости. Вы уже делаете всё необходимое, не забивайте себе голову всяким бредом.