Гормон щитовидной железы

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гемангиома
Здравствуйте, Мне 3 месяца назад поставили диагноз гипотериоз и прописали тироксин в дозе 25 мкг, анализы на то время такие: ТТГ-13.0, Т4 св-11, через три месяца я пересдал анализы и вот они какие: ТТГ-7.77, Т4 св-13.87, Самочувствие нормальное но временами клонит в сон и я не знаю нормально или нет скажите пожалуйста мне стоит или нужно повысить тироксин, в данном случае я принимаю эутирокс 25 мкг?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-11 01:38
Здравствуйте, Антон.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 37,5 мкг (полторы таблетки 25 мкг) и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий. Вы начали с минимальной дозировки препарата, поэтому вполне естественно, что её необходимо корректировать в сторону повышения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Антон 2020-12-11 19:23
Спасибо Вам Большое! Но к большому сожалению я в данный момент не могу обратиться к эндокринологу потому что я нахожусь в России, а я гражданин Беларуси.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-11 19:54
В этом вопросе я Вам помочь не могу, я из Украины.
Антон 2020-12-11 20:06
Ну ничего страшного. Спасибо Вам за рекомендацию!