Ттг вырос до 7.45

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипртериоз
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом! У меня гипотериоз. Не буду перечислять симптомы, т. к. со всем я смирилась, кроме лишнего веса. . Ттг был 4.75 пила тироксин 100, назначили 125 - ттг подскочил 7.45. Что было не так в моем лечении? Какую дозировку пить? Мой эндокринолог говорит, что продолжать её пить, но результаты ведь ухудшились?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-18 20:13
Здравствуйте, Аня.
Возможных причин повышения уровня десятки – нарушение режима приёма препарата, повышение потребности организма в гормонах щитовидной железы на фоне сопутствующего заболевания, прогрессирующее снижение функции щитовидной железы, плохое всасывание препарата на фоне заболеваний желудочно-кишечного тракта, приобретение поддельного препарата, лабораторная ошибка в анализах. И так далее. Заочно установить причину невозможно, это делает очный врач, на приёме. Если Ваш очный врач считает, что необходимости повышать дозировку Л-тироксина у Вас сейчас нет, значит, у него есть на то причина. Попросите объяснить эту причину Вам.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2021-01-21 00:30
Странное это заболевание. Вроде здорова, но состояние ухудшается. Молодость проходит, а если сейчас себя так чувствуешь и мучаешься, страшно представить, что же будет после 40 лет.
А эндокринологам плевать на анализы. Пьёте - пейте! Сдавала кучу доп анализов неоднократно, но на них никто даже не смотрит - нам нужно только ТТГ, но и оно не важно для доктора
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-01-21 09:01
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.