Анализы ттг

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,3 месяца назад поставили диагноз превратительный гипертиреоз, назначили тироксин. ТТГ БЫЛО 6,49. через 3 месяца ТТГ стало 8,5. подскажите что это может быть. Самочуствие ухудшилось слабость панические атаки, усталость. И все тело чешется от зуда. Симпотмы начались на 3 месяц приема тироксина
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-18 15:48
Здравствуйте, Яна.
Для начала я хотела бы узнать Ваш точный диагноз. Поскольку диагноза "превратительный гипертиреоз" не существует, а гипертиреоз любого генеза препаратами левотироксина не лечится. Пожалуйста, вышлите мне фото бланка консультации с указанием Вашего диагноза и рекомендованного лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Яна 2019-09-21 15:13
Здравствуйте. Извините ошиблась. У меня гипотериоз
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-21 20:26
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что дозировка Л-тироксина для Вас слишком мала. Также могут быть и другие причины повышения уровня гормона, например, нарушение режима приёма препарата, повышение потребности организма в гормонах щитовидной железы на фоне сопутствующего заболевания, прогрессирующее снижение функции щитовидной железы, плохое всасывание препарата на фоне заболеваний желудочно-кишечного тракта, приобретение поддельного препарата, лабораторная ошибка в анализах. И так далее.
Вам нужно обратиться на очный приём к своему лечащему эндокринологу, чтобы адекватно разобраться в ситуации и откорректировать схему лечения соответствующим образом.