ТТГ в 3 триместре

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на 31 неделе беременности ТТГ 2.34, а Т4 свободный 9.83, гинеколог говорит это высокие значения и отправила к эндокринологу, а он в свою очередь назначил эутирокс 50.
Вопрос 1. Являются высокими ли такие результаты для моего срока?
2. Действительно ли нужен прием эутирокса?
Проблем со щитовидкой никогда не было, по УЗИ с ней тоже все нормально.
Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-03 22:23
Здравствуйте, Ирина.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Вы принимали какие-либо медикаменты на момент их сдачи?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2020-03-04 11:40
Добавила фото результатов анализа и по нормам лаборатории я, вроде бы как, вписываюсь в их значения, но гинеколог настаивает на обратном. На момент сдачи принимала и сейчас принимаю только витамины Фемибион 2, больше ничего.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-04 12:19
Благодарю. По Вашим вопросам:
  1. Уровень гормонов у Вас в абсолютном порядке. И по "общим" нормам, и по нормам Вашей лаборатории.
  2. Не вижу такой необходимости. Уточните у своего очного врача, по какой причине он назначил Вам лечение. Возможно, у врача есть дополнительная информация о Вас, как о пациенте.