Ттг перед переносом эмбрионов вырос

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите что делать в данной проблеме. ! Готовилась к процедуре ЭКО Изначально слала Ттг 07.10.18- 4.25 мкМЕ/мл, началась корректировка ттг приемом Эутирокс 25, далее сдала 10.11.18-2,79- назначили эутирокс 50, 06.12.18-1,59
17.08.18-4,28 назначили принимать эутирокс 75
09.10.19-3,89 назначили принимать эутирокс 100
23.10.18-1.45 (анализ сдавала за 1,5 недели до протокола ЭКО)
Завтра перенос эмбионов, сегодня сдаю ТТГ. а он 5,14!
Помогите, вообще незнаю что делать?! Т4 и т3 в норме, АТкТПО повышен, снижался но все равно выше нормы всегда. Единственное на что могу грешить это приём Омеги 3 вот уже5 день и 2 раза не пила эутирокс (за день и в день пункции из за наркоза). Почему он постоянно меняется и растёт (молю помогите!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-19 15:26
Здравствуйте, Галина.
В такой ситуации, прежде всего, необходимо повторить анализ крови на ТТГ в другой лаборатории. При получении цифры выше 2,5 нужно будет повысить дозировку Эутирокса под контролем своего лечащего врача. Безусловно, Эутирокс следует принимать строго ежедневно, натощак, минимум за 20-30 минут до завтрака и приёма других медикаментов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Галина Юркова 2019-11-19 15:47
Спасибо большое за ответ Надежда Сергеевна. Т. е я правильно поняла что омега 3 Стимуляция и 2 дня пропуска приема не могли поспособствовать такому росту ттг? К сожалению моего врача нет в нашем городе, всегда разные и запись за 1-2 недели вперёд. Прошу подскажите могу я начать с завтрашнего дня пить эутирокс 150, пока я не попаду на приём лично. Я просто не могу понять почему он у меня так скачет всегда
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-19 16:27
  1. "Т. е я правильно поняла что омега 3 Стимуляция и 2 дня пропуска приема не могли поспособствовать такому росту ттг? " – нет, неправильно. Все эти факторы как раз могли вызвать рост ТТГ.
  2. "Прошу подскажите могу я начать с завтрашнего дня пить эутирокс 150, пока я не попаду на приём лично. " – нет, конечно же. Что нужно делать, я чётко написала выше.
Галина 2019-11-19 16:30
Спасибо)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-19 16:32
Пожалуйста, здоровья Вам.