ТТГ и Эутирокс 75мг

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Миома, пролеченный варикоз.
Здравствуйте, у меня беременность 18 недель. На 16 неделе сдала анализ крови на ттг. Расшифруйте, пожалуйста, результат анализа на ттг и подскажите, стоит ли пить эутирокс и йодобаланс при моих результатах. И если да, то надо ли делать перерывы, как с магнием в6 или принимать до конца беременности?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 марта 2017 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-12 03:09
Здравствуйте, Анна.
Уровень ТТГ у Вас нормален, в приёме Эутирокса Вы не нуждаетесь (естественно, если этот анализ Вы сдавали не на фоне лечения Эутироксом). Что касается препаратов йода, то, если Ваш гинеколог не рекомендует иного, Вы можете принимать Йодомарин в дозировке 200 мкг после завтрака. Перерывы в приёме препарата делать не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анна 2017-03-12 06:57
Спасибо за подробный ответ.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-12 08:54
Пожалуйста, здоровья Вам и малышу.
Анна 2017-03-12 09:18
Спасибо огромное!