Ттг 6, снизился 0,59-увеличили дозу. Ухудшение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз,
Здравствуйте, Принимала Л Тироксин по 50 ТТГбыл 6, увеличили до 75, за две недели снизился до 0,59. Появилась бессонница, болит сердце, тошнота, днем слабость. Нет возможности в ближайшее время попасть на прием. Пожалуйста подскажите что делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-19 15:30
Здравствуйте, Марина.
Снижайте сейчас дозировку препарата до 62,5 мкг и сдайте контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 2-3 недели.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2018-04-19 18:07
Огромное спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-19 18:10
Пожалуйста, здоровья Вам.