Как вернуться к прежней дозе сминимальным влиянием на сердце

Спрашивает: лидия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Хронический тиреоидит стабильная стенокардия
Здравствуйте, у меня хронический териоидит и послеоперационный гипотериоз оперировалась в2009 резекция щит железы по методу Драчинской принимаю ельтираксин 75/100 месяц назад ттг-1,65 в октябре случайно по ошибке увеличила дозу 125/200 проблемы со стороны сердца как вернуться к прежней дозе?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 октября 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-24 23:44
Здравствуйте, Лидия.
Ряд дополнительных вопросов к Вам:
  1. По какому поводу была оперирована щитовидная железа?
  2. Что значит "принимаю ельтираксин 75/100"? Какую именно дозировку препарата Вы принимаете?
  3. Когда именно был сдан анализ крови на ТТГ? Укажите конкретную дату. Анализ крови на Т4 свободный Вы тогда не сдавали? Если сдавали, то укажите и его результат.
  4. Когда именно Вы начали принимать повышенную дозировку Л-тироксина? Укажите конкретную дату.
  5. Как получилось, что Вы завысили дозировку препарата вдвое? И, снова-таки, что значит "увеличила дозу 125/200"? Что это за 125/200?
С уважением, Надежда Сергеевна.