Увеличение дозы эутирокса

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Был в детстве бурсит плечевого сустава до сих пор очень болит плечо.
Здравствуйте, Здравствуйте! Мне поставили диагноз гипотиреоз, где то год принимала эутирокс 75мг, и недавно около 6 мес назад сдала анализы т4св -11,7 ттг-10,6 результаты остались такие же как и год назад (тогда ттг был 10,4) я сама провизор, поэтому решила увеличить дозировку сначала 125 а сейчас решила пить 200мг.,т. К еще хочу и похудеть очень поправилась за 4 года на 30кг. Сейчас мой вес 98 рост 170 28 лет. Пью по 200 где то месяц и заметила что у меня появился жар во всем теле, особенно в коленях они краснеют и горят не постоянно а периодами и болят. Подскажите мне пож-та может ли это быть связано с увеличением лозы? Раньше был очень сильный аппетит сейчас немного лучше.
Теги: можно ли увеличить дозу эутирокса зимой, хочу увеличить дозу эутирокса
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 августа 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-10-21 11:54
Здравствуйте. Не исключено, что у Вас передозировка тиреоидных гормонов. Проконтролируйте ТТГ и св. Т4 для того, чтобы определиться с дозой препарата. Избыточная масса тела далеко не всегда связана с гипотиреозом. Необходимо сдать кровь на глюкозу, инсулин, пролактин (на 5- 7 день цикла)