Нужно ли увеличить дозу л-тироксина?

Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, У меня аутоимунный териодит, есть узлы в обоих долях щитовидки, небольшие. Принимаю л-тироксин в дозе 125, срок беременности 26 недель, результаты ТТГ 0,037, Т3 7,50, Т4 13,4, АТ к ТПО 30,0. Нужно ли увеличить дозу или понизить? Заранее благодарю за консультацию.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 декабря 2014 года

1 ответ

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2014-12-21 22:31
Здравствуйте! Если вы повысите дозу Л-тироксина, то у вас ТТГ будет ещё ниже. У вас и так уже медикаментозный гипертиреоз. Дозу необходимо снизить! Нижняя граница нормы ТТГ при беременности 0,3-0,8 мЕД/л. Вам обязательно нужно наблюдаться у эндокринолога очно, ведь это залог здоровья вашего будущего ребёнка!