Повышен уровень ТТГ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, У меня к вам такой вопрос. Моей маме (48 лет) в 2010 году была сделана операция аденома правой верхней ощж, гиперпаратиреоз. Назначили Эутерокс-75 по 1 таблетке и тиреотом по 1 таблетке. ТТГ было в норме до 2014 г. После снятия с производства тиреотома принимала тольео Эутерокс-75. Сдав анализ в июле 2014 ТТГ стало 8,5 мМЕ/л. Что делать? Увеличить дозу Эутерокса-75 или заменить на что то другое? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 августа 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-13 10:55
Здравствуйте. Да, необходимо увеличить дозу эутирокса. Достичь компенсации гипотиреоза только на фоне приема левотироксина вполне возможно.