Повышен уровень ТТГ

Спрашивает: Эльви
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у моей дочери повышен ТТГ до 4,23. Нужно ли принимать Л-тироксин? Ранее, около года назад она принимала Л-тироксин в течении 6 мес.,показатель ТТГ нормализовался. В дальнейшем принимала Йодомарин. Она быстро устает.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 июля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-08-11 01:43
Здравствуйте, Эльви.
Прежде всего укажите возраст дочери и нормы ТТГ в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
С уважением, Надежда Сергеевна.