Очень низкий уровень ттг 73.8697

Спрашивает: Ботагоз
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: только гипотериоз
Здравствуйте, меня зовут Бота. С 2014 года не могла забеременеть. Как выяснилось причиной стала проблема с щитовидкой. На тот момент уровень ттг составил 27.48. после выкидыша на 8 мес. Беременности. Уровень ттг составил 0.0147. а уровень т4 свободный составил 18.8. дозировку эутирокса изменили на 100мм. Сейчас уровень ттг составляет 73.8697. и врач мой якобы ушел в отпуск на самом деле уволился. Подскажите пржалуйста. Какую дозировку принимать. И нужно ли принимать его? Я снова не могу забеременеть. Была бы бесконечно признательна вам.
Теги: пониженный уровень ттг
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-30 14:29
Здравствуйте, Бота.
Сразу скажу, что Тироксин Вам принимать нужно. Именно с недостатком гормонов щитовидной железы связаны проблемы с зачатием и вынашиванием беременности.
Для корректной оценки ситуации мне необходима следующая информация:
1. Укажите Ваши последние дозировки Тироксина. Конкретно с какого числа и какую дозировку Вы принимаете.
2. Какой у Вас сейчас рост и вес?
3. Укажите нормы ТТГ и Т4 свободного в Вашей лаборатории (нормы различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов). Сейчас Вы контролировали только ТТГ, без Т4 свободного?
4. Принимаете ли Вы сейчас какие-либо другие медикаменты помимо Тироксина?
С уважением, Надежда Сергеевна.