Беременность при гипотириозе прием йода

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, У меня гипотиреоз принимала в теплый сезон дозу 112, в холодный сезон этого не хватала, повышала до 125, Сейчас на 11 неделе беременности на 9-той ТТГ показал 5,4 (с дозу повысила до 125) . Подскажите, нужно ли мне принимать витамины с йодом? Или в моём случае он не усваивается. Как могло отразиться повышение ТТГ на плоде?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 декабря 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-02 22:27
Здравствуйте, Юлия.
Вы можете принимать витамины с йодом с профилактической целью, проблем с усвоением йода у Вас не будет.
Уровень ТТГ у Вас действительно повышен для данного срока беременности. Тем не менее, сам по себе уровень ТТГ не оказывает никакого влияния на плод, в этом отношении важен уровень Т4 свободного.
С уважением, Надежда Сергеевна.