Гормоны ТТГ и витамин д, как принимать лекарства

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Беременность 4 недели, по бх витамин д-29 нг/гл, какую дозу мне принимать Аквадетрин чтобы показатель достиг нормы? Спасибо Уровень ТТГ 2.93, принимаю Эутирокс 50 мг, нужно ли увеличить дозу препарата?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 апреля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-14 01:57
Здравствуйте, Олеся.
Целевой уровень ТТГ в первом триместре беременности – ниже 2,5. Поэтому рекомендовала бы Вам сейчас повысить дозировку Эутирокса до 62,5 мкг и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 2-3 недели.
По поводу приёма Аквадетрима рациональнее консультироваться у гинеколога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.