Повышен ТТГ 3.49 беременность 12.3недели

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сдавала кровь на 1скриниг утром натощак(беременность 12.3 недели, рост 164, вес 74, в течении 2недель принимаю БАД Мать и Дитя) анализ по ТТГ -3.49. Проблем и жалоб на щитовидку никогда не было. Г. сказал, что результат повышеный, отправила к эндокринологу. Назначили эутирокс 25 в течении месяца и йодилайф. Скажите пожалуйста , не маленькая ли доза и как такой уровень ТТГ мог плвлиять на плод в 1триместре. Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-12 22:20
Здравствуйте, Виктория.
  1. "Скажите пожалуйста, не маленькая ли доза" – это приемлемая стартовая дозировка препарата. В будущем она будет корректироваться по результатам анализов в динамике.
  2. "и как такой уровень ТТГ мог плвлиять на плод в 1триместре" – вероятнее всего, никак. Но достоверно судить об этом нельзя, поскольку непосредственное влияние на плод оказывает Т4 свободный, а не ТТГ, Вы же уровень этого гормона не контролировали.
С уважением, Надежда Сергеевна.