Повышение сахара в крови

Спрашивает: Л-ю-д-а
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, бабушке 85 лет, она не ходит, болеет диабетом уже 33 года принимает таблетки Глибомет по пол таблетки 2 раза последнее время сахар стал повышаться, увеличили дозу на пол таблетки, но сахар опять повышается уже 14,3. Подскажите, можно ли еще увеличить дозу, на сколько или же переходить на инсулин и как это сделать? Заранее огромное спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 декабря 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 02:50
Здравствуйте, Люда.

Я верно понимаю, что сейчас Ваша бабушка принимает по 1 таблетке Глибомета 2 раза в день?
Для определения тактики последующего лечения (добавлять таблетированные препараты либо переводить на инсулин) я бы порекомендовала Вам сдать анализ крови на С-пептид -- он покажет, сколько собственного инсулина вырабатывается в организме Вашей бабушки.

С уважением, Надежда Сергеевна.