Повышен сахар в крови на фоне приёма дексаметазона гармона

Спрашивает: софия
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, назначен биосулин н и р, сахар стал 6-8, а сегодня резко опять поднялся до 20. мог ли спровацировать приём молочного гриба? Очень жду ответ и благодарна вам!
Теги: дексаметазон повышает сахар в крови, может ли дексаметазон повысить сахар в крови
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 апреля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-22 12:17
Здравствуйте, София.

Приём кефира из молочного гриба не влияет на уровень сахара крови так резко.
Ищите причину в питании либо слишком низкой дозировке инсулина.

С уважением, Надежда Сергеевна.