Повышен сахар в крови у ребенка

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма легкой степени
Здравствуйте, у моего сына, возраст котрого 6 лет, забалело левое бедро, появился насмирк, нас направили на анализы. Здав биохимический анализ крови было выявлено повышение сахара в крови 6,4. Чем опасно такое повышение сахара в крови у ребенка? Является ли это сахарным диабетом?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 ноября 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-26 01:18
Здравствуйте, Ирина.

Что нужно сделать прежде всего -- сдать анализ крови натощак, при последнем приёме пищи не менее, чем за 8 часов до анализа. Я сильно подозреваю, что биохимический анализ крови был сдан после еды, а в этом случае результат в 6,4 ммоль/л является абсолютно нормальным.

С уважением, Надежда Сергеевна.