Повышен сахар в крови

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте! Девочке 11 лет. Сейчас лежим в больнице, проходим курс лечения от аллергии. Делают ингаляции беродуалом и буденитом. После 7 дней лечения, выяснилось, что сахар в крови 6.2. Мог ли повыситься сахар на фоне лечения аллергии? И что делать с данной ситуацией? Может нужно заменить препараты?
Теги: сахар в крови при аллергии, повышение сахара в крови при аллергии, повышается ли сахар в крови при аллергии
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 мая 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-23 03:04
Здравствуйте, Татьяна.

Я взрослый эндокринолог, поэтому не берусь давать рекомендации детям.
Вам следует проконсультироваться по данному вопросу у эндокринолога детского.
Обратиться к врачу необходимо обязательно, поскольку при местном применении (в виде ингаляций) препараты глюкокортикоидов не имеют системного действия и не влияют на уровень глюкозы крови.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2015-05-23 15:55
Спасибо большое за ответ. А может ли сахар повышаться на фоне аллергии? Для организма это тоже стресс. Возможны ли нарушения со стороны эндокринной системы и какие надо сдать анализы? Заранее спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-23 16:16
Татьяна, для аллергических заболеваний повышение уровня глюкозы крови не характерно.
По поводу необходимого обследования, как я и писала выше, Вам необходимо проконсультироваться у детского эндокринолога.

С уважением, Надежда Сергеевна.