Повышенный уровень ттг - 10

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мой уровень ттг-10.6, т4-13.56. Врач гинеколог эндокринолог назначил лечение эутирокс 25 мг - 2 недели, 50 мг- 2 недели, затем 75 мг - длительно. Сейчас планирую беременность, так как есть прямые показания на эко, но с повышенным ттг это невозможно, подскажите, есть ли возможность снизить ттг в кратчайшие сроки (2 недели)? Заранее благодарю!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-03 23:10
Здравствуйте, Анастасия.
Вы несколько неверно расставляете приоритеты. Ваша задача не "снизить ТТГ за 2 недели" и окончательно нарушить гормональный фон передозировкой Эутирокса, а подобрать адекватную дозировку препарата для длительной терапии. Спешить в такой ситуации – это навредить себе.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2018-12-04 02:32
Спасибо огромное за ответ. Просто в случае длительного лечения есть опасность возобновления эндометриоза и невозможности оплодотворения. Я так поняла быстрого и безопасного метода понижения ттг не существует? А можете сказать при тех показателях, которые я указала приблизительно когда уровень ттг может снизится оптимально?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-04 08:56
Быстрого и срочного – нет. Это постепенный процесс. Сроки нормализации уровня гормона индивидуальны – от нескольких недель до нескольких месяцев.