ТТГ 170 впервые выявленный хронический тиориедит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, ТТГ 240 (норма 0,3-4), через два дня в другой лаборатории 170 (норма 0,3-4), Т4 0,22 (норма 0,61-1,12), пролактин 23,32 (норма 3,34-26,72). Сделала узи подтвердили диагноз эндокринолога хронический тиоридит, первичный гипотиреоз манифестный. У эндокринолога была впервые, ттг никогда до этого не сдавала. Первоначальную дозу Эутирокс назначили 100 (первые 7-10 дней по 1/2 таб).
1. Вопрос согласны ли вы с таким лечением, и когда пройдет дикая слабость?
2. Вопрос раньше я от головной боли принимала аскофен, от температуры парацетомол, а теперь что можно? Читала при эутироксе нельзя ацетиловую кислоту.
3. Вопрос что можно пить от бесконечного невроза. Учитывая, что теперь у меня пониженное часто давление (95/65). Афобозол/Пустырник в таблетках или что то другое?
Второй день принимаю по половинке, т. е. по 50 Эутирокс. И во второй половине дня накатила снова дикая слабость, снова мушки в глазах, в груди беспокойно, стало подергивать мышцу над правом коленом, это болезнь так меня продолжает изнурять или реакция на гормоны?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 августа 2019 года

2 ответа

Ирина 2019-08-09 12:28
К 3 вопросу хочу добавить можно ли с Эутирокс принимать Атаракс (например на ночь) при нормальном давлении
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-16 13:14
Здравствуйте, Ирина.
  1. Да. После нормализации уровня Т4 свободного.
  2. Указанные препараты Вам не противопоказаны.
  3. Лечением невроза эндокринолог не занимается. Обратитесь к специалисту по профилю – психиатру.
    Одновременно с Эутироксом нельзя принимать ничего. Препарат принимается строго натощак, минимум за 20-30 минут до завтрака и приёма других медикаментов. На ночь другие препараты принимать можно.
С уважением, Надежда Сергеевна.