Повшение дозы эутирокса самой

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня Давит щитовитка, когда я волнуюсь или сильно устану от тренировок как будто ком в горле стоит, сдала анализы все в норме, единственное анализ ТТГ 2,44. эндокринологии поставил диагноз диффузный зоб и назначил эутирокс по 25 мг -2 недели, 50 мг - 2 недели, 25 мг - 1,5 месяца
Когда я принимала по 50 у меня было самое хорошее самочувствие, как снизила и опять началось плохое самочувствие, я стала её чувствовать снова, до сдачи анализов ещё месяц. Можно ли мне самой опять пить по 50 мг? Или дождотьсч похода к врачу и мне это навредит?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-30 00:14
Здравствуйте, Инна.

Прежде всего для корректной оценки ситуации мне необходимо видеть конкретные результаты всех Ваших обследований. Укажите результаты всех анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Также прикрепите к сообщению фото протокола УЗИ обследования щитовидной железы в хорошем разрешении.

Уровень ТТГ в 2,44 является совершенно нормальным и не требует назначения такого гормонального препарата, как Эутирокс.
Как давно Вы принимаете данный препарат? Принимаете ли Вы сейчас какие-либо другие лекарственные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.